4x^2 = - 9x

Помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:59
    0
    Решение:

    4 х²=-9 х

    4 х²+9 х=0

    х (4 х+9) = 0

    х1=0

    4 х+9=0

    4 х=9

    х2=9/4=2,25

    Ответ: х1=0; х2=2,25