1) Решите уравнение 2 (х-4) - 5 (3x-2) = 41

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:14
    0
    2x-8-15x+10-41=0

    -13x=39

    x=-3

    Ответ: (-3)
  2. 2 июля, 00:21
    0
    2x-8-15x+10 = 41

    -13x = 41+8-10

    -13x = 39

    x = 39: (-13)

    x = - 3