2 у-у (во второй) = 4 у-5 у (во второй) помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:58
    0
    2 у-у²=4 у-5 у²

    -у²+5 у²+2 у-4 у=0

    4 у²-2 у=0

    2 у (2 у-1) = 0

    2 у=0 2 у-1=0

    у=0 2 у=1

    у=0,5

    Ответ: 0; 0,5