Решите квадратное уравнение - 7x (в квадрате) - 3 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:20
    0
    -7x² - 3x = 0

    -x (7x+3) = 0

    -x = 0 7x+3=0

    x = 0 7x = - 3

    x = - 3/7
  2. 16 мая, 14:25
    0
    -7x^2-3x=0 x^2+3/7x=0 x (x+3/7) = 0 x=0 x+3/7=0 x=-3/7