Упростите выражение:

а) 12a - (b - 2a)

б) (2x + 3y) - (x - 2y)

в) 5b + (-b - 5)

г) (3x - 5y) + (-3x + y)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:45
    0
    А) 12a - (b - 2a) = 12a-b+2a=14a-b

    б) (2x + 3y) - (x - 2y) = 2x+3y-x+2y=x+5y

    в) 5b + (-b - 5) = 5b-b-5=4b-5

    г) (3x - 5y) + (-3x + y) = 3x-5y-3x+y=-4y