Упростите выражение и найдите его значение - 6 (0.5 х-1.5) - 4.5 х-8 При х=2/3

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:53
    +1
    -6 (0,5 х-1,5) - 4,5 х-8=-3 х+9-4,5 х-8=-7,5 х+1

    х=2/3 - 15/2*2/3+1=-5+1=-4
  2. 27 мая, 17:55
    0
    - 3X + 9 - 4,5X - 8 = - 7,5X + 1

    X = 2/3

    - 15/2 * 2/3 + 1 = - 5 + 1 = - 4

    Ответ (- 4)