Решите уравнение: 5x - 2 = 3/2 x + 1,5

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:24
    0
    5x - 2 = 3/2 x + 1,5

    5 х - (3/2) х=1,5+2

    5 х-1,5 х = 3,5

    3,5 х = 3,5

    х=3,5:3,5

    х=1
  2. 1 сентября, 15:45
    0
    5x - 2 = 3/2 x + 1,5

    5 х - (3/2) х=1,5+2

    5 х-1,5 х = 3,5

    3,5 х = 3,5

    х=3,5:3,5

    х=1 вот отвт