Решите уравнения

6x+132=438

2x+2-1=3-1+2x

Вычислите /

|-20|+17+|-17|+20

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:49
    0
    1) 6 х+132=438

    6 х=438-132

    6 х=306

    х=306/6

    х=51

    2) 2 х+2-1=3-1+2 х

    2 х+1=2+2 х

    2 х-2 х=2-1

    0 х=1

    нет корней

    3) |-20|+17+|-17|+20=20+17+17+20=40+34=74
  2. 7 сентября, 02:07
    0
    6x+132=438

    6 х=438-132

    6 х=306

    х=306:6

    х=51

    2x+2-1=3-1+2x

    2 х-2 х=3-1-2+1

    0 х=1

    на нуль делить нельзя

    Ответ: нет корней

    Вычислите /

    |-20|+17+|-17|+20=20+17+17+20 = (20+17) ·2=74