Докажите тождество (х-у) ^2+2 ху+х^2-у^2=х*2 х

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:44
    0
    X^2 - 2xy + y^2 + 2xy + x^2 - y^2 = 2x^2

    здесь 2xy и y^2 kiskaradi

    ostaetsya

    x^2+x^2 = 2x^2

    2x^2=2x^2