Помогите решить уравнение 6 х в крвадрате - 2 х

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:55
    0
    6x^2-2x=0

    2x (3x-1) = 0

    Уравнение равно нулю, если один из множителей равен нулю:

    1) 2x=0

    x=0

    ИлИ

    2) 3x-1=0

    3x=1

    x=1/3

    Ответ: 0; 1/3