Как решить 5x^2+3x-8>0

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:00
    0
    D = 9+160=169

    x1 = (-3+13) / 10=1

    x2 = (-3-13) / 10 = - 8/5

    x-1>0

    5x+8>0

    (1; +∞)

    x-1<0

    5x+8<0

    (-∞; -8/5)

    ответ: x∈ (-∞; -8/5) ∪ (1; +∞)