Решите уравнение x^2-4x+35=-9x^2+11x+45

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:34
    0
    X2+9x2-4x-11x+35-45=0

    10x2-15x-10=0

    можно всё разделить на 5

    2x2-3x-2=0

    D=9+16=25

    x1 = (3+5) / 4=2

    x2 = (3-5) / 4=-0.5

    ответ 2 и - 0,5