Решить уравнение 6x-5 (2x+1) = 5 (2-3x)

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:09
    0
    6x-10x-5=10-15x

    6x-10x+15x=10+5

    11x=15

    x=15/11

    x=1 4/11