Решите уравнения: 1) 8y-3 - (5-2y) = 4,3. 2) 0,5y-1 - (2+4) = y

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:13
    0
    1) 8 у - 3 - (5 - 2 у) = 4,3 2) 0,5 у - 1 - (2 + 4) = у

    8 у - 3 - 5 + 2 у = 4,3 0,5 у - 1 - 2 - 4 = у

    8 у + 2 у = 4,3 + 3 + 5 0,5 у - у = 1 + 2 + 4

    10 у = 12,3 - 0,5 у = 7

    у = 12,3 : 10 у = 7 : (- 0,5)

    у = 1,23 у = - 14