Корень X + корень X+2 = 4/корень x+2

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:16
    0
    Заметим, что x > = 0. Домножим на sqrt (x + 2) :

    sqrt (x^2 + 2x) + (x + 2) = 4

    sqrt (x^2 + 2x) = 2 - x - появляется еще одно ограничение на x: 2 - x > = 0, т. е. x < = 2

    x^2 + 2x = (2 - x) ^2

    x^2 + 2x = x^2 - 4x + 4

    6x = 4

    x = 2/3 - удовлетворяет неравенствам

    Ответ. 2/3