Решите систему уравнений и неравенств:

а) {x-6/2-y+1/3=1

2-y/4-x-1/2=2

б) {6x²-5x+1<0

4x-1≥0

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:03
    0
    A) 3x-18-2y-2=6⇒3x-2y=26

    2-y-2x+2=8⇒-2x-y=4 / * - 2⇒4x+2y=-8

    прибавим

    -х=18⇒х=-18

    у=4+2 * (-18) = 4-36=-32

    б) D=25-24=1⇒х1 = (5-1) / 12=1/3 U x2 = (5+1) / 12=1/2⇒1/3
    4x≥1⇒x≥1/4

    x∈ (1/3; 1/2)