Помогите второе решите уравнение способом сложения

x+y=6

4x+3y=11

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:34
    0
    X+y=6 / * - 3 - 3x-3y=-18 x=-7 x=-7 x=-7

    4x+3y=11 4x+3y=11 4x+3y=11 - 28+3y=11 y=13
  2. 14 ноября, 16:23
    0
    X+y=6 | * (-4)

    4x+3y=11

    -4x-4y = - 24

    4x + 3y = 11

    -y = - 13

    y = 13

    x = - 7

    Ответ: (-7; 13).