1. Решите уравнение 15 - х=2 (х-30) 2. 5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:47
    0
    15-х=2 (х-30) 5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2

    15-х=2 х-60 10 х-5-12 х+4=2

    -х-2 х=-60-15 10 х-12 х=2+5-4

    3 х=75 2 х=2

    х=25 х=1