Решите уравнение 2 х^2+5 х-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:35
    0
    2 х^2 + 5x - 3 = 0

    D = 25 - 4 * (-3 * 2) = 25 + 24 = 49; YD = 7

    x1 = (-5 + 7) / 4 = 0,5

    x2 = (- 5 - 7) / 4 = - 3

    x1 = 0,5

    x2 = - 3