Решите систему уравнений 5 х+3 у=4

2 х-у=-5

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:45
    0
    5 х+3 у=4

    2 х-у=-5

    Выражаем у через х во 2-ом ур-нии:

    2 х-у=-5

    -у=-5-2 х

    у=5+2 х

    Подставляем значение у в 1-ое ур-ние:

    5 х+3 (5+2 х) = 4

    5 х+15+6 х=4

    11 х=4-15

    11 х=-11

    х=-1

    у=5+2· (-1) = 5-2=3
  2. 28 августа, 10:00
    0
    5 х+3 у=4

    2 х-у=-5

    5 х+3 у=4

    у=2 х+5

    5 х+3 (2 х+5) = 4

    у=2 х+5

    5 х+6 х+15=4

    у=2 х+5

    11 х=-11

    у=2 х+5

    х=-1

    у=3

    (-1; 3)