Выберите равные выражения и соедините их.

1) 5 (х - у) а) - 5 х + 20 у

2) 5 (х + 4 у) б) 5 х - 20 у

3) - 5 (х + 4 у) в) 5 х + 20 у

4) 5 (х - 4 у) г) 5 х - 5 у

5) - 5 (х - 4 у) д) - 5 х - 20 у

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:45
    0
    1 и г)

    2 и в)

    3 и д)

    4 и б)

    5 и а)
  2. 29 мая, 21:49
    0
    1) 5 (х-у) = г) 5 х-5 у. 2) 5 (х+4 у) = в) 5 х+20 у. 3) - 5 (х+4 у) = Д) - 5 х-20 у. 4) 5 (х-4 у) = б) 5 х-20 у. 5) - 5 (х-4 у) = а) - 5 х+20 у.