Стоимость проезда в электричке составляет 209 рублей. Школьникам предоставляеся скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 19 школьников?

Государству принадлежит 60% акций предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 80 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:16
    0
    209*6=1254 руб стоит проезд для 6 взрослых

    209 руб-100%

    х руб-50%

    х=50*209/100=104,5 руб стоимость одного проезда для школьников

    104,5*19=1985,5 руб стоит проезд для 19 школьников

    1985,5+1254=3239,5 ответ

    100-60=40%акций Принадлежит частным лицам

    100%-80 Млн руб

    40%-Х

    Х=40*80/100=32 млн руб-ответ