Вычислите sin (-37 п/6)

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:19
    0
    Sin (-37π/6) = - sin (37π/6) = - sin (36π/6 + π/6) = - sin (6π+π/6) = - sin (π/6) = - 1/2