X^2+2x-80 через дискриминант

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:36
    0
    X2+2x-80=0 x2+2x-80 = 0D = b2 - 4ac = (+ 2) 2 - 4·1· (- 80) = 324

    x1 = - b + √ D = - 2 + √ 324 = - 2 + 18 = 16 = 8

    x2 = - b - √ D = - 2 - √ 324 = - 2 - 18 = - 20/2 = - 10