Квадратное уравнение

1-5x - (x+1) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:21
    0
    1-5x - (x+1) ²=0

    1-5x - (x²+2x+1) = 0

    1-5x-x²-2x-1=0

    -x²-7x=0

    x²+7x=0

    x (x+7) = 0

    x=0

    x+7=0

    x=0

    x = - 7