16x^2=49 решить

2x^2-3x=0

x^2-2x-35=0

D или теорема Виета

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:44
    0
    1)

    2x²-3x=0

    x (2x-3) = 0

    Либо:

    х=0

    х=1.5

    2)

    х²-2 х-35=0

    х = (2±√ (4+140)) / 2

    х=-5

    х=7