4 * (2-3x) + 7 * (6x+1) - 9 * (9x+4) = 30

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:13
    0
    8 - 12x + 42x + 7 - 81x - 36 = 30

    8 + 7 - 30 - 36 = 81x + 12x - 42x

    51x = 51

    x = 51/51

    x = 1