4x^2-16x-9=0 теорема виета

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:39
    0
    Теорема Виета в общем виде: ax2 + bx + c = 0: x1 + x2 = - b / a, x1x2 = c / a

    4x^2-16x-9=0

    х1+х2=16/4=4

    х1*х2=-9/4