A1=-20, a5=20 найти сумму первых пяти членов

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:30
    0
    Сумма первых n членов вычисляется по формуле:

    S = (a1+an) * n/2

    a1=-20 a5=20 n=5

    S = (-20+20) * 5/2=0*5/2=0

    Сумма первых пяти членов данной прогрессии равна нулю.