1/4a^2+3a+9

представьте выражение в виде квадрата двучлена

paja mojno bistro u men9 ekzamen

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:59
    0
    формула (а+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    1/4a^2+3a+9 = (1/2) ^2+2*1/2 * 3+3^2 = (1/2 а+3) ^2