решите уравнение x в квадрате плюс 1 минус 6 х=2 умножить на модуль х-3

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:00
    0
    xв квадрате + 1-6 х=2 х-3

    х в квадрате-6 х-2 х+з=0

    х в квадрате + 4-8 х=0

    Дискриминант = 4 в квадрате - 4 * 1 * 6 = 16-24 = - 8 меньше нуля 1 корень

    х1 = - 4 - корень из - 8 деленая на 2

    х1 = - 4 - 2 корень из двух деленая на 2