Найдите значение выражение (а/3+3/а+2) * 1/а+3 при а=6

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:30
    0
    (а/3 + 3/а + 2) * 1/а + 3 = 1/3 + 3 / (a^2) + 2/a + 3

    При а = 6

    1/3 + 3/36 + 2/6 + 3 = 2/3 + 1/12 + 3 = 3/4 + 3 = 3,75