Решите уравнение

3x^4-5x^2+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:02
    0
    3 x^4 - 5 x^2 + 2 = 0;

    x^2 = t ≥ 0;

    3 t^2 - 5t + 2 = 0;

    D = 25 - 24 = 1 = 1^2;

    t1 = 1; ⇒ x^2 = 1; x = + - 1;

    t2 = 2/3; ⇒ x^2 = 2/3; x = + - sgrt (2/3)