Периметр квадрата (в см) равен 4√2+16, Найдите площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:43
    0
    P = 4*a

    4*a = 4√2 + 16

    a = (4√2 + 16) / 4 = √2 + 4

    S = a^2

    S = (√2 + 4) ^2 = 2 + 8√2 + 16 = 18 + 8√2