2-3 х-2/18-2 х-11/27=0 помощь в решении

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:53
    0
    -3 х-2 х=-2+2/18-11/27

    -5 х=-2*54+2/18*3-11/27*2

    -5 х=-102/54+6/54-22/54

    -5 х=-124/54

    х=-124/54/-5

    х=124/270=62/135