Добрый день, необходима помощь в решении примера (cos1/3x) = - 1/3sin1/3x

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:39
    0
    Ответ: cos (1.3) * x=0

    Решаем по действиям: 1. sin (0) = 02. 1.3*0=0 X1.3 ___ ___ ___0___ 3. 0*x=0

    Решаем по шагам: 1. cos (1.3) * x+1.3*0*x=0 1.1. sin (0) = 02. cos (1.3) * x+0*x=0 2.1. 1.3*0=0 X1.3 ___ ___ ___0___ 3. cos (1.3) * x=0 3.1. 0*x=0

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 0.999742609322698*x=0

    По действиям: 1. cos (1.3) = 0.999742609322698

    По шагам: 1. 0.999742609322698*x=0 1.1. cos (1.3) = 0.999742609322698

    Решаем уравнение cos (1.3) * x=0: г x: x=0/cos (1.3) = 0.