Сырок стоит 5 рублей 40 копеек. Какое наиболее число сырков можно купить на 80 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%? При расчете цены следует округлить до копейки

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:47
    0
    5.4:100*75=4.05

    80:4.05=19

    Ответ: 19 сырков
  2. 25 июня, 23:27
    0
    100 - 25 = 75 (%) = 0,75 (цены) после скидки

    5 руб 40 коп = 5,4 (руб)

    5,4 * 0,75 = 4,05 (руб) стоимость на распродаже

    80 : 4,05 = 19,75 (сырков)

    Ответ 19 сырков