Сырок стоит 8 руб 30 коп. Какое наибольшие число сырков можно купить на 120 руб во время распродажи, когда скидка составляет 13%. при расчете цены следует округлить до одной копейки.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:46
    0
    8 руб30 коп=830 коп

    830-100%, Х-13%

    Х=830*13/100

    Х=107.9 коп = 108 коп - скидка в 13%

    830-108=722 коп - стоит 1 сырок со скидкой

    120 руб=12000 коп

    12000/722=16 сырков