Найдите наименьшее значение функции y=x^3-6x^2+1 на отрезке [-1; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:10
    0
    Y'=3x²-12x=3x (x-4) = 0

    x=0∈ [-1; 2] x=4∉ [-1; 2]

    y (-1) = - 1-6+1=6-наиб

    y (0) = 1

    y (2) = 8-24+1=-15-наим