Решительно неравенство x²-3x<10

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:40
    0
    X^2 - 3x - 10 = 0

    D = (-3) ^2 - 4 * 1 * (-10) = 9 + 40 = 49

    X1 = 3 + 7/2 = 10/2 = 5

    X2 = 3 - 7/2 = - 4/2 = - 2