Найдите 7 - й и n - й члены геометрической прогрессии 2; - 6;

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:06
    0
    2; -6; ...; q=-6/2=-3 a с индексем n=a с индексем 1*q с индексем n-1 a с индексем n=2 * (-3) с индексем n-1 a с индексем 7=2 * (-3) с индексем 6=1458