Упростить выражение - 2 (6,7 а+0,5) + 5,3 а-2

И найти его значение при а=2/9

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:06
    0
    Это же элементарно.

    -2 (6,7 а+0,5) + 5,3 а-2=-13,4 а-1+5,3 а-2=-8,1 а-3

    Если а=2/9

    То -

    -8,1 а-3

    -8 1/10*2/9-3=-1 4/5-3=-4 целых 4/5=-4,8

    Ответ: - 4,8

    Вот и все) Удачи в учебе)
  2. 17 июля, 14:03
    0
    =-13.4 а-1+5.3 а-2 = - 8.1 а-3 = - 8.1*2/9 - 2=1.8-2=-0.2