Вычислите tg 2a? если tga=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:15
    0
    Tg2α=2tgα / (1-tg²α)

    tg2α = (2*2/3) / (1-4/9) = 4/3:5/9=4/3*9/5=12/5