решите уравнение применяя формулу 3 х2-14 х+16=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:15
    0
    3x²-14x+16=0

    D = (-14) ²-4*3*16=196-192=4=2²

    x (1) = (14+2) / 6=16/6=8/3=2 2/3

    x (2) = (14-2) / 6=12/6=2