Решите уравнение, применяя формулу корней квадратного уравнения:x2-26x+25=0 и второе 4x2+12x+9=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:49
    0
    Х^2-26 х+25=0

    Д=676-4*1*25=676-100=576

    х1 = (26+24) / 2=25

    х2 = (26-24) / 2=1

    4 х^2+12 х+9=0

    Д=144-4*4*9=0

    х=-12/2*4=-12/8=-3/2=-1.5
  2. 19 ноября, 04:40
    0
    D=676-4*1*25=576=24 в квадрате

    х1=26+24/2*1=25

    x2=26-24/2*1=1

    D=144-4*4*9=0

    x=-12/4*2=-1.5