Решить систему уравнений

1)

3x + y = 1

2x - 3y = 8

2)

-5x+4y=1

3x+7y=-27

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:14
    0
    3x + y = 1 (*3) 9x+3y=3 x=1 x=1

    2x - 3y = 8 2x-3y=8 3 + y = 1 y = 1/3

    9x+3y+2x-3y=11

    11x=11

    x=1

    Ответ: (1; 1/3)