Решите задачу

одна сторона треугольника в3 раза меньше другой и на 2.3 дом меньше третьей найти стороны треугольника если его периметр равен 10.8 дм

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:17
    0
    Х-одна сторона, 3 х-другая и (х+2,3) - третья. х+3 х+х+2,3=10,8. 5 х=8,5. х=8,5/5=1,7 дм. 3*1,7=5,1 дм. 1,7+2,3=4 дм.
  2. 9 марта, 22:40
    0
    Одна сторона = х дм, другая сторона = 3 х дм, третья сторона = (х+2,3) дм

    Периметр = 10,8=х+3 х+х+2,3

    5 х=8,5

    х=1,7

    3 х=5,1

    х+2,3=1,7+2,3=4