Помогите решить уравнение.

3 х+3=2/3 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:17
    +3
    3 х+3=2/3 х+1

    3x-2/3x=1-3

    2 1/3x=-2

    x=-2 : 7/3=-2*3/7=-6/7

    Ответ: x=-6/7

    Если что, 2 1/3=7/3