Решите ур-е:

а) 5 х^2-2x=0

б) x (x-5) + 2 (x-5) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:14
    0
    А) 5 х²-2 х=0 б) х (х-5) + 2 (х-5) = 0

    х (5 х-2) = 0 (х-5) (х+2) = 0

    х=0 5 х-2=0 х-5=0 х+2=0

    х₁=0 5 х=2 х₁=5 х₂=-2

    х₂=0,4 Ответ: - 2; 5.

    Ответ: 0; 0,4.