Решить уравнение 3 (5-x) = 11+2x

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:47
    0
    3 (5-x) = 11+2x

    15-3 х=11+2 х

    -3 х-2 х=11-15

    -5 х=-4

    х=4/5=0,8
  2. 28 апреля, 13:03
    0
    15-3x=11+2x

    -3x-2x=-15+11

    -5x=-4

    5x=4

    x=0.8